Объект Mesh Fill

или сложные градиенты в CorelDRAW

дата:
2012/12/30
номер:
10

рубрика:
2 / CorelDRAW
метки:
CorelDRAW, цвет,

просмотров: 9225
комментариев: Link

Особенность векторной графики состоит в том, что для нее не имеет значения размер рисунка, который она описывает. Другими словами текст, написанный 12-ым и написанный 120-ым размером, будут иметь одинаковый размер (объем файла) при равном качестве. Чего нельзя сказать про растровую графику, где масштабирование всегда приводит к ухудшению качества (пусть не всегда заметному для глаза) и каждый пиксель на счету.

Но есть у растра одно огромное преимущество - любой цвет в каждом пикселе. Только этот способ позволяет при достаточном качестве "точно" описывать реальный мир. Это я сейчас про фотографию. Векторной графике такое не под силу, поскольку ее структура заключается не в наборе пикселей, а в наборе точек и отрезков замыкающих контуры разной формы. И цвет внутри любой фигуры может быть трех видов: сплошная заливка цветом, градиент (плавный переход от одного цвета к другому) и процедурные паттерны (рисунок описываемый различными математическими алгоритмами).

В этом уроке я хочу рассказать про инструмент Mesh Fill, который помогает хоть на чуть чуть снять ограничения и создать поистине впечатляющие эффекты на основе сложных градиентов, где степень детализации зависит только от вас.

 

Линия

 

Поделиться с друзьями:


 

Линия

 

обложка мини курса

подробнее о курсе »
3ds max за 5 часов

базовый мини-курс


Заполните форму
и получите Бесплатно 3 Гб / 5 часов обучающего видео по работе в 3ds max
прямо сейчас.

стрелка

 

Линия

Добавить комментарий

Вверх