Креативные балконы.

Увы, не в наших домах

дата:
2012/06/29
номер:
6

рубрика:
0 / интересное
метки:
Интересное, архитектура, дизайн,

просмотров: 5943
комментариев: Link

Современные здания без балконов - это уже что-то из ряда невероятного. Впрочем, невероятными могут быть и здания с балконами, если эти самые балконы выглядят как причудливая фантазия дизайнера или архитектора, а то и их творческого тандема. Думаю, любое из зданий, которые попали в наш сегодняшний небольшой обзор, является именно таким.

Балконы ресторана Niimi в Токио

Ресторан, который славится исключительными отборными сортами чая, по мнению архитекторов, должен выглядеть именно так. Чтобы ни у кого не возникло вопросов, чем же в этом заведении могут удивить посетителей. Вкусным ароматным чаем, - и креативными балконами в виде чайных чашек.

Балкон-воронье гнездо в Хельсинки

Вряд ли этот балкон - дело рук (крыльев?) гигантской вороны, но выглядит он именно так. Любопытно, какую смысловую нагрузку, и вообще какую пользу жильцу квартиры несет этот балкон? Очевидно, никакой, окромя любопытного внешнего вида. Ведь в нем нет даже окон...

Балкон-ласточкино гнездо в Роттердаме

А вот это "гнездо" уже дело рук датского художника и дизайнера Benjamin Verdonck, слепленное на одном из небоскребов Роттердама. Несмотря на то, что это всего лишь арт-проект, таким балконом можно пользоваться в быту. Если не страшно спикировать вниз, словно подстреленной ласточке.

Балкон-раскладушка

А если же архитекторы обделили здание балконами, но все же очень хочется иметь возможность выпить чашечку кофе на свежем воздухе, не выходя из квартиры, на помощь придут умельцы из амстердамского Hofman Dujardin Architects. Их проект называется Bloomframe Folding Balcony: окно, раскладывающееся в балкон и складывающееся обратно.

Разноцветные балконы в Китае

А в Китае есть прикольное здание вот с такими веселыми разноцветными балкончиками. Поднимает настроение, правда ведь?

статья взята с сайта novate.ru

 

Линия

 

Поделиться с друзьями:


 

Линия

 

обложка мини курса

подробнее о курсе »
3ds max за 5 часов

базовый мини-курс


Заполните форму
и получите Бесплатно 3 Гб / 5 часов обучающего видео по работе в 3ds max
прямо сейчас.

стрелка

 

Линия

Добавить комментарий

Вверх