Оптические иллюзии

Обман или волшебство?

дата:
2012/12/26
номер:
10

рубрика:
0 / интересное
метки:
Интересное, видео,

просмотров: 3595
комментариев: Link

Продолжаем тему волшебства и иллюзий. И в данной статье без лишних слов прикладываю очень крутые видео ролики. Здесь не нужно ничего говорить. Просто посмотрите и удивитесь :)

Иногда все совсем не так, как нам видится.


И вот еще 3 ролика...

Айдентика для MTV Роальда Ван Дер Меера

Почему среди дизайнеров так мало тех, которые исправно ведут свои онлайн-дневники? Это же так интересно узнать, что у них в голове и что у них было на завтрак. А сплошь и рядом такая картина - человек заводит микроблог, добавляет десять друзей и пишет в нем одну запись, наподобие "Ха-ха-ха. я тоже завел твиттер!" Вот и молодой и (судя по фотографии) обаятельный голландец Роальд Ван Дер Меер (Roald van der Meer) поступил точно так же. Он считает, что короткого рассказа у себя на сайте про то, что он фрилансер из Ульрихта и любит делать короткометражки, вполне достаточно.

В то же время Роальд придумал изумительную айдентику для MTV, перебинтовав деревья в виде буквы M и выложив лестницу газетами таким образом, что, глядя сверху, тоже получается М. В создании этого шедевра он вдохновлялся проектом Дэвида Карсона (David Carson) « Time After Type ». Кто не знает, Дэвид Карсон - это великий американский типографист 90-х, про которого Newsweek написало "He changed the public face of graphic design".

 

Линия

 

Поделиться с друзьями:


 

Линия

 

обложка мини курса

подробнее о курсе »
3ds max за 5 часов

базовый мини-курс


Заполните форму
и получите Бесплатно 3 Гб / 5 часов обучающего видео по работе в 3ds max
прямо сейчас.

стрелка

 

Линия

Добавить комментарий

Вверх