Export to JPG

Макрос для CorelDRAW

дата:
2012/05/01
номер:
4

рубрика:
1 / плагины и скрипты
метки:
эффективность, CorelDRAW, Макросы,

просмотров: 9463
комментариев: Link

Макрос для быстрого и удобного экспорта в jpg, как выделенного, так и всех страниц за раз. Также есть возможность автоматической генерации письма в TheBat с прикреплённым макетом(ми).

Можно задать имя файла(ов) и префикс для него. Последний можно отключить сняв соответствующую галочку. Папки для экспорта сохраняются в выпадающий список, что очень удобно при работе с постоянными папками. Также присутствуют настройки: DPI, Use color profile, AntiAliasing. Автоматический расчёт ширины к высоте, и наоборот, работает только при экспорте выделенного. Далее можно выбрать одну из трёх цветовых моделей (Gray, CMYK, RGB), метод кодирования JPG, степень сжатия и размывания.

Если поставить галочку Use Mail, макрос автоматически сгенерирует письмо в TheBat с прикреплёнными JPG. Если вы пользуетесь макросом в первый раз, то следует указать путь до файла thebat.exe нажав кнопку с иконкой TheBat. В первое поле нужно ввести адрес получателя, во второе заголовок сообщения, ну а в третье название ящика в TheBat(если поле оставить пустым письмо будет генерироваться в первом ящике). Если включить Multy send, то при экспорте больше одной страницы для каждого JPG сгенерируется отдельное письмо.

Ну и собственно рядом с кнопкой Export выбирается режим экспорта (Selection, Active Page, All Page, Select Page). Если выбрать Select Page, то можно в поле рядом перечислить те страницы, которые вы хотите экспортировать.

Добавлен запрос о перезаписи файлов (Если активен режим постраничного экспорта, то достаточно раз ответить положительно на вопрос перезаписи и все последующие тоже перезапишутся).

Автор: Sancho
Совместимость: CorelDRAW Х3, Х4, X5

Актуальная версия: 2.4

скачать макрос Export to JPG (40,1 КБ)

Актуальную версию вы всегда можете скачать с сайта cdrpro.ru.

 

Линия

 

Поделиться с друзьями:


 

Линия

 

обложка мини курса

подробнее о курсе »
3ds max за 5 часов

базовый мини-курс


Заполните форму
и получите Бесплатно 3 Гб / 5 часов обучающего видео по работе в 3ds max
прямо сейчас.

стрелка

 

Линия

Добавить комментарий

Вверх